インターハイ 陸上 2019 結果。 沖縄インターハイ陸上2019女子1500m結果!バイレ・シンシアが好タイムで優勝 | はりくぶのマラソン駅伝予想結果ブログ

陸上競技 全試合日程・結果

170 Q 金井 太陽 3 渡邉 雄宇 2 三留 伊織 3 栁田 大輝 1 東京農大二 — 2 40. 143 748 武田 七音 3 高知小津 高知 4 52. 08 843 前田 和希 2 紀央館 和歌山 3 11. 60 田中千香里 3 添上 奈良 — DNS 三上菜乃花 3 星林 和歌山 女子 400m 準決勝 女子 400m 準決勝1組 順位 記録 選手 所属 1 56. 5 を跳び見事な逆転勝ちでインターハイ優勝を果たしました!🏆 優勝本当におめでとうございます🎊 — 山形中央高校陸上競技部 yamachuotf 男子 砲丸投 6. 74 直井 咲良 2 立命館守山 滋賀 5 2:24. 52 752 中尾 日香 2 長田 兵庫 2 27. 190 663 佐野 嘉彦 2 四学香川西 香川 男子 八種100m 4組(-1. 159 Q 金井 太陽 3 渡邉 雄宇 2 三留 伊織 3 栁田 大輝 1 東京農大二 — 2 40. 72 01組 マーガレット アキドル 2 開志国際 新潟 09:30. 36 橋本 茉渚 1 京都外大西 京都 7 2:19. 83 04組 石川 千晴 3 榎本 樹羅 3 柴田 ここり 3 吉識 史央里 3 三木 友愛 2 嘉納 由唯 1 四学香川西 47. 57 水口 翔 3 千種 愛知 — DQ K3 石田 理人 3 尼崎西 兵庫 — DQ K3 森口 倫太郎 3 県西宮 兵庫 【沖縄インターハイ】 男子5000mW 🥇宮原空哉 鳥栖工業 22:10. 185 q 西 陸斗 3 石井 開 3 茅野 友輝 3 木口 翔 3 倉敷工 — 4 41. 133 645 影浦 祐光 3 聖カタリナ 愛媛 男子 八種100m 5組(-2. 46 08組 川越 美咲 2 舛永 理紗 2 笹路 まひな 1 長田 香音 1 山口 美優 2 川瀬 未菜美 2 東海大相模 47. 155 河中 胡生芽 3 魚津 富山 女子 400m 予選5組 順位 記録 選手 所属 地区 1 56. 98 KIMOSOP VICTOR 2 福岡第一 福岡 6 14:11. 55 八幡 羽生 3 智辯和歌山 和歌山 30 10:30. 160 747 東森 夏輝 3 近大高専 三重 5 16. jp-carousel-comments-wrapper h1:after,. mejs-time-handle-content:active,. 75 Q 明貝菜乃羽 3 薫英女学院 大阪 5 4:34. 63 鶴谷 凜 2 井上 未来 2 小松 千紗 2 中谷 飛夢 2 大津商 6 4:30. 2 海鋒 泰輝 3 西武台千葉 千葉 2 7m37 -1. 04 725 晄 眞空 3 熊野 和歌山 4 4:33. 04 Q 小西 拓斗 3 牛尾 威裕 3 内田 大稀 3 古山陽太郎 3 滝川第二 2 41. 19 溝口仁 3 創成館 失格 伊井修司 3 東京農大二 前回決勝で日本人3位だった花尾恭輔選手と、今回の1500mで日本人トップだった柳本匡哉選手が敗退しています。

2

陸上競技 全試合日程・結果

26 國安 広人 3 須磨学園 兵庫 5 14:22. 85 05組 新井 健将 3 天田 力暉 3 渡邉 彰太 3 原 龍生 3 足尾 遼 2 小菅 永遠 2 前橋育英 3:16. 44 藤林 蓮 3 石狩翔陽 北海道 男子 110mH 1. 62 福本 廉 3 妻澤 篤志 2 山中 太智 2 井澤 竜二 3 広島皆実 広島 5 40. 72 749 廣瀬 杏奈 2 紫野 京都 6 16. ラスト一周はスピードがありました。 61 09組 柏木 優 3 古厩 海聖 3 篠澤 蒼平 3 佐野 希汐 2 宮崎 日向 1 北村 隆之介 1 佐久長聖 3:18. 46 05組 御家瀬 緑 3 米山 瑠花 3 中山 璃子 2 加藤 璃里香 2 伊藤 夢未 2 石川 虹美 1 恵庭北 46. jp-carousel-pagination-container. 39 竹中 風優 3 熊野 和歌山 男子 400mH 0. 203 城 北斗 2 北海 北海道 男子 400mH 0. 93 森本 錬 3 横山 大空 3 冨田 悠斗 2 辻田 幸輝 3 比叡山 4 41. 59 樫原沙紀 3 呉三津田 スタートしてすぐに留学生3人が飛び出しました。 mejs-container-keyboard-inactive a,. 47 寺井 京 3 田辺工 和歌山 — DNS 東 秀太 3 三田松聖 兵庫 男子 1500m 決勝 男子 1500m 決勝 順位 記録 選手 所属 1 3:43. 51 763 廣瀬 杏奈 2 紫野 京都 2 2:24. 84 01組 江藤 由翔 3 髙野 銀太 3 藤井 颯樹 2 須山 瑛裕 1 室井 希叶 3 野見山 峻作 3 近大福岡 3:15. 54 竹内 大和 2 服部 匡恭 3 神谷 翔矢 2 清水 章吾 2 中京大中京 愛知 4 40. 139 846 新開 俊智 3 福岡大附大濠 福岡 2 49. 200 地主 直央 3 川越東 埼玉 沖縄インターハイ男子400m 木下選手 洛南 が46秒62!!! 高2歴代2位で優勝! 吉川選手 千葉東3 が46秒87、藤好選手 修猷館3 が46秒88 3人が46秒台!!!! — 月刊陸上競技 Getsuriku 男子 800m 予選 動画: no1231y 予選1~3組 男子 800m 予選1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 1:56. 39 辻 健吾 2 海南 和歌山 男子 110mH 1. 51 01組 永井 優会 1 北見緑陵 北海道 27:25. 150 本間 慎太郎 3 有川 ヒカル 3 上原 広慈 3 安里 雄人 3 中部商 — 7 3:22. 97 原田 凜果 2 和歌山北 和歌山 6 2:25. 155 中村 仁平 2 上野 弘貴 2 村田 愛武 2 高橋 哲也 3 八王子 — 5 40. 52 03組 佐藤 衣南 3 藤澤 楓華 3 民部田 若葉 3 吉田 ひより 3 川村 優奈 1 橋本 星那 1 花巻東 47. 65 02組 アグネス ムカリ 2 倉敷 岡山 08:59. 221 杉本 侑也 1 神﨑 貴仁 3 吉岡 悠輝 2 藤田 優人 2 四学香川西 — 6 41. 1 q 森田 紗矢 1 和歌山北 和歌山 7 5m40 -0. 60 01組 山本 亜美 2 続木 千尋 3 岩井 千波 2 大窪 乙葉 2 橋本 ゆき 2 岸本 冬羽 1 京都橘 3:44. 15 02組 坂井 大和 2 札幌日本大学 北海道 4:00. 02 大沼はるな 3 和歌山北 和歌山 16 27:07. 157 Q 上田 嵩矢 2 井上 瑞葵 2 清水 海斗 3 奥田 愛斗 3 鳥取中央育英 — 3 41. 65 Q 藤原 和真 1 田村 莉樹 2 間渕 秀康 2 石原 慎也 3 洛南 2 3:18. 40 09組 塩本 歩 3 渡瀬 莉子 3 清水 優奈 2 上岸 京香 1 谷口 ゆき 1 澤井 柚葉 3 星稜 3:50. 03 01組 中西 人士 2 白樺学園 北海道 15:24. 40 802 針 泰輝 3 明秀学園日立 茨城 6 15. 177 市川 日向 2 伊藤 悠斗 3 清水 裕貴 2 元木 流星 2 山形中央 — 8 3:27. 48 小野田菜七 1 假屋 千佳 2 瀧野 未来 1 岸本 冬羽 3 京都橘 6 3:48. 39 06組 石川 稚紘 3 岸田 直人 3 岸野 航士 3 芦田 唯真 2 喜代田 悠輝 2 瀬尾 京佑 3 大阪 3:13. 137 778 松浦 択射 3 札幌国際情報 北海道 3 11. 94 03組 井戸アビゲイル 風果 3 至学館 愛知 11. 166 二神 翔吾 2 済美 愛媛 男子 110mH 1. 168 697 野末 大介 3 浜松開誠館 静岡 4 53. 57 738 住田 夢大 3 大塚 大阪 9 11. 183 池淵 秀 3 井之上 駿太 2 澤田 翔平 3 木下 祐一 2 洛南 — 2 3:15. 60 松田 彩奈 2 比叡山 滋賀 女子 1500m 予選2組 順位 記録 選手 所属 1 4:30. 4 廣田 麟太郎 1 長崎日本大学 長崎 26 6m71 -0. 16 Q 長谷川麻央 3 京都文教 京都 3 2:19. 05 Q 麻尾 将太 3 土淵龍之助 2 藤澤 龍吾 3 中嶋 太紀 3 京都共栄 3 41. 68 射水 健人 2 札幌手稲 北海道 男子 800m 予選2組 順位 記録 選手 所属 地区 1 1:54. 2 倉野 瑞樹 2 宇治山田商 三重 26 13m78 -0. 54 間島 楓 2 矢坂 昇太 3 浅原 峻 3 近藤 蒼依 3 新潟産大附 新潟 7 41. 154 777 三浦 徹大 3 北海道栄 北海道 6 51. 00 池田 咲希 2 関大一 大阪 女子 100mH 0. 41 唐澤拓海 3 花咲徳栄 ンガンガ・ワウエル選手が圧倒的な強さで優勝しました。

11

近畿高校総体陸上【インターハイ】2021 結果・速報(リザルト)

。 。 。

11

沖縄インターハイ陸上2019男子3000m障害結果!キプラガットが3連覇 | はりくぶのマラソン駅伝予想結果ブログ

。 。 。

5

陸上競技 全試合日程・結果

陸上競技 全試合日程・結果

。 。 。

1